甲、乙两人在长为50米的泳池内,进行游泳训练。甲的游泳速度大小始终为。乙游泳的距离s乙=v乙t=0.9m/s×25×60s=1350m则25分钟甲游了1800m50m=36圈,乙游了1350m50m=27圈,甲八个来回和乙六个来回同时到达原来的位置又开始循环,
2、甲乙两人在长为50米的泳池内,进行游泳训练。25分钟,两人分别游泳的距离:甲:1.2×25×60=1800米,乙:0.9×25×60=1350米 甲比乙多游了1800-1350=450米,因为泳池长50米,所以甲从身后追上乙的次数:450÷50=9
3、甲、乙两人在长为50米的泳池内,进行游泳训练。甲的游泳速度大小始终为。从图上可以看出,甲、乙两运动员在5分钟内共相遇了5次,其中,有2次在游泳池的两端相遇,答;在这段时间里共相遇了5次。
4、一游泳池长50m,甲乙二人分别在两边相向而游,甲3m/s,乙2m/s。求到2分 。甲乙相遇时应满足 甲乙共游的距离为泳池长的奇数倍。设游了t秒相遇 则有 3t+2t=50(2n+1)(n=0,1,2,3,)依次代入n= 0 ,1,2,3,4,5 都满足t≤120 则甲乙相遇的次数为6次 。
5、两个运动员在长50米的游泳池里来回游泳,甲的速度是2米/秒,乙的速度是。第一次相遇要 50/(2+3)= 10秒 从第一次相遇到第二相遇,以至于后面的相遇,都需要 50*2 /(2+3)=20秒 相遇次数第一以后相遇的次数a 10+20a≤10*60 a=29 +1=30次 。
甲乙两人在长50m的游泳池内
1、两名运动员在长为50米的游泳池里来回游泳,甲运动员的速度是每秒一米乙。50÷(0.5+1)=3分之100 3分之100x2=3分之200 5x60=300 (300-3分之100)÷3分之200+1 自己算一算哦。记得给我好评哦。
2、如图,两名 运动员在长为50米的游泳池里来回游泳,甲运动员的速度是1米。50÷(1+0.5)≈33.33(秒)60×5÷33.33≈9(次)
3、8。甲、乙两人在长30米的泳池内游泳,甲每分钟游37.5米,乙每分钟游52.5米。选D,第一次相遇时的路程刚好为游泳池的长度,以后的每一次相遇所游的路程为2倍的游泳池长。1分50秒两人游了165米,165-30=135 135/(30*2)=2.25,所以有3次相遇
4、甲乙两人进行游泳比赛,规定两人分别从游泳池50米泳道两端同时��。补充:甲乙两人进行游泳追逐赛,规定两人分别从游泳池的两端开始游,直到追到另一方为止。追上者为胜。已知泳道是50m,甲乙的速度分别是每秒1m和0.8m。问;比赛开始后多长时间甲追上乙?甲追上乙时2人迎面相遇多少次。
5、两名游泳运动员在长为50米的游泳池里游泳,他们的速度分别为每秒0.8米和。时间7分钟=7*60秒=420秒 A游泳距离=0.8*420=336米 B游泳距离=0.7*420=294米 两人游泳距离=336+294=630米 两人游泳第一次和为50米相遇一次,以后都是100米相遇一次;(630-50)/100+1=6.8次 但是不足一次不。